Вступити до родини ATR

«Дело о так называемом терроризме»: двух крымских татар этапировали в другое СИЗО

25 липня 2019, 17:57
710

Крымскотатарских политзаключенных Иззета Абдуллаева и Алима Каримова этапировали из СИЗО г. Шахты (Крым). Сначала их доставят в следственный изолятор г. Ростова-на-Дону, а после этапируют в СИЗО Симферополя.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов, передает «Крымская солидарность». 

«Сегодня я посетил Тофика Абдулгазиева. Чувствует он себя хорошо, каких-то жалоб особых нет, передачки доходят. Единственное, он сказал, что Иззета Абдуллаева и Алима Каримова вывезли несколько дней назад из г. Шахты. Куда именно — он не знает. По информации от сотрудников ему известно, что на днях также должны вывезти и самого Тофика Абдулгазиева, а также Яшара Муединова. По словам сотрудников, их сначала переведут в г. Ростов-на-Дону, а потом в г. Симферополь. Причину вывоза никто объяснить не может, почему их вывозят и с какой целью им не говорят», — рассказал адвокат.

Как известно, в результате облавы ФСБ на крымских татар в Крыму 27 марта были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир». 28 марта стало известно о задержании в Ростове-на-Дону еще троих крымских татар, в чьих домах на полуострове оккупанты накануне провели обыски. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ