Вступити до родини ATR

Порошенко рассказал, как прошел допрос в ГБР

25 липня 2019, 18:52
961

Пятый президент Украины Петр Порошенко в четверг, 25 июля, явился в Государственное бюро расследований на допрос по поводу сделки купли-продажи завода «Кузницы на Рыбальском».

После допроса Порошенко заявил, что во время сегодняшнего общения получил еще раз заверение, что нет ни одного уголовного дела, где бы фигурировала его фамилия.

«Мы твердо подчеркиваем, что будем заявлять, если Госбюро будет предвзято относиться и не будет возбуждать дело против Портнова за заведомо ложное сообщение о преступлении, мы будем искать правду по защите страны, речь не идет о защите Порошенко, речь идет о защите Украины в суде. <...> И сегодня мы предоставляли объяснения, и в письменной форме, и устно по направлениям, которые касаются сделки купли-продажи, абсолютно прозрачной, которая осуществлялась без моего участия, завода Кузницы на Рыбальском», — сказал Порошенко.

Напомним, Порошенко вызвали в ГБР в качестве свидетеля в уголовном производстве относительно возможного уклонения от уплаты налогов, отмывания преступных доходов при покупке-продаже завода «Кузня на Рыбальском».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ