Вступити до родини ATR

Янина Соколова: Доверять россиянам — себя не уважать

26 липня 2019, 08:19
2204

За предыдущий «режим тишины», который действовал с марта текущего года, на Донбассе от обстрелов пророссийских оккупантов погибли 49 украинских военный, еще более 300 получили ранения. Поэтому доверять россиянам — себя не уважать.

Такое мнение высказала украинская журналистка Янина Соколова в эфире программы «PRIME:Борисов» на ATR.

«Я не верю ни единому слову ни единого российского чиновника, офицера, кого угодно, кто занимается вопросами обмена пленных в рамках Минских соглашений. Я не нахожу реальных шансов выйти из этой ситуации, кроме санкций. Нет возможности победить Россию какими-то договоренностями, обыграть её, найти компромисс с этим врагом. Нет их», — сказала Соколова. 

Она добавила, что украинские власти поймут это, и тогда мы увидим результаты.

Тем не менее, как показывают результаты выборов, есть 13% избирателей, которые поддерживают режим Путина, а именно — голосуют за партию его соратника Виктора Медведчука. Большинство этих людей — жители маленьких индустриальных городов. По мнению Янины Соколовой, их выбор обусловлен тем, что слова «Евросоюз», «НАТО» для них ничего не значат — они хотят, чтобы заводы работали и дома был кусок хлеба с колбасой.

«Они ничего не хотят. Такие слова, как «НАТО» и «ЕС», для них что-то эфемерное. Это когда говорят с точки зрения дисперсных систем — ничего не понятно. Вот для них это дисперсная система — ничего не понятно», — отметила журналистка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ