Вступити до родини ATR

Братья Кличко подали в суд на «1+1»

26 липня 2019, 13:35
2740

Мэр Киева Виталий Кличко и его брат, экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко подали иск на телеканал «1+1». В суде они намерены «защищать свою честь и достоинство».

Об этом заявил Виталий Кличко на пресс-конференции в Киеве.

Он уточнил, что вместе с братом Владимиром подал в суд на телеканал «1+1» из-за обвинений в рейдерстве недвижимости.

«Ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не помянул недобрым словом киевского мэра. Ложь, манипуляции, откровенно сфабрикованная информация. Я уже говорил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Я и мой брат подали иск в суд на канал «1+1», который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться и уже добрались до моего брата Владимира», — сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева добавил, что руководитель этого телеканала является не только представителем политической силы, а «его еще называют ключевым претендентом на главу Киевской городской государственной администрации».

«Так вот, мне все равно на разных претендентов, их амбиции, но очернять свою репутацию я не позволю. Я много на нее работал, и буду защищаться законными методами», — заявил он.

Кличко также заявил о готовности объявить досрочные выборы городского головы Киева.

«Если кто-то имеет желание, много слухов сейчас, что господин Ткаченко или еще кто-то – много фамилий сейчас — если есть такое желание управлять городом Киевом, нет вопросов. Давайте: идем на выборы», — отметил мэр.

Как известно, «1+1» в июне опубликовал сюжет о том, что братья Кличко якобы причастны к афере с рейдерством здания в центре Киева. По данным украинских СМИ, гендиректор «1+1» Александр Ткаченко является одним из претендентов на должность главы Киевской городской государственной администрации, которую сейчас занимает Виталий Кличко.

Ранее сообщалось, что Офис президента Владимира Зеленского направил в Кабинет министров просьбу внести представление об увольнении Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ