Вступити до родини ATR

РФ готовится к масштабной военной операции против Украины — ветеран внешней разведки

30 липня 2019, 09:09
5507

Украине следует полностью подготовиться к введению режима военного времени. В частности, необходимо возобновить общий призыв на срочную военную службу.

Такое мнение высказал ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, передает «Обозреватель».

«На границах с Украиной сосредоточены мощные военные российские формирования, более 200 тысяч военнослужащих, в том числе военная техника, ствольная и ракетная артиллерия, ракетно-космические войска, средства радиоэлектронной борьбы. Есть все основания говорить о том, что Россия готовится к масштабной военной операции против Украины», — заявил генерал.

По его мнению, «это должно подталкивать высшие органы управления Украины к тому, чтобы принимать соответствующие меры».

«Введение в Украине военного положения сроком на 1 месяц показало, что есть очень много проблем, начиная от сектора безопасности и обороны и заканчивая органами высшего управления и местными органами власти», — считает Богдан.

Генерал отметил, что необходимо немедленно устранять эти проблемы «на случай, если надо будет встать на путь исполнения закона о правовом статусе военного времени».

«Пришло время возобновлять всеобщий призыв на срочную службу. <...> То, что мы сейчас имеем на границах, то, как действует пятая колонна в Украине — все это подталкивает к мобилизации гражданского общества и страны в целом для того, чтобы дать достойный ответ и не позволить российскому врагу захватить всю страну», — заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ