Вступити до родини ATR

НАБУ задержало экс-замначальника полиции Одесской области

30 липня 2019, 17:46
660

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали бывшего первого заместителя начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области.

Об этом сообщает НАБУ на своей странице в Facebook.

«Детективы НАБУ сегодня задержали бывшего первого заместителя начальника ГУ Нацполиции в Одесской области, который скрывался от следствия», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Отмечают, что экс-чиновника вместе с бывшим начальником ГУ Нацполиции в Одесской области подозревают в завладении крупной партией табачных изделий, ранее изъятых из незаконного оборота.

{gallery_2}

25 июля этим двум лицам сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, добавили в НАБУ.

Напомним, 25 июля в Одессе задержали бывшего начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина. По данным следствия, Головина и его первого заместителя Константина Гейко подозревают в причастности к завладению и незаконной реализации крупной партии контрафактных сигарет стоимостью около 50 миллионов гривень в сговоре с двумя бизнесменами.

27 июля суд избрал Головину меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ