Вступити до родини ATR

Кличко обратился к Зеленскому после заявлений Богдана

30 липня 2019, 18:57
1294

Мэр Киева Виталий Кличко записал видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором опроверг сегодняшние заявления главы Офиса президента Андрея Богдана и заявил, что с такими людьми нельзя говорить о новых стандартах в политике.

Видеообращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Все, что наговорил Богдан — полная чушь и некомпетентность», — сказал мэр.

Он обратился к президенту Зеленскому:

«Владимир Александрович! С полным уважением к вам. Если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Богдан, то о каких новых стандартах в политике мы можем говорить?».

Кличко опроверг слова Богдана о том, что работу Киеврады якобы контролируют некие «смотрящие». Он также утверждает, что давно не является главой БПП, о чем сегодня заявил Богдан.

Кличко также скептически отнесся к заявлению главы Офиса президента о том, что ему якобы предлагали взятку за то, чтобы чиновник «не двигал главу КГГА».

«Кому-то деньги предлагали? Фамилии! Кто? За что?» — сказал Кличко, назвав эту информацию «сплетнями и безосновательным враньем».

Напомним, сегодня, 30 июля, Богдан дал брифинг, на котором сделал ряд скандальных заявлений о «смотрящих» в Киевраде и попытке предложить ему взятку за более лояльное отношение к Кличко.

24 июля Богдан передал в Кабмин письменную просьбу об увольнении Кличко с должности КГГА.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ