Вступити до родини ATR

РФ выплатила Укртранснафте €2,3 млн компенсации за загрязненную нефть

31 липня 2019, 17:45
659

Российская государственная компания «Транснефть» выплатила украинской Укртранснафте частичную компенсацию в размере 2,3 млн евро за попадание в украинский участок трубопровода «Дружба» загрязненной нефти.

Об этом сообщает пресс-служба Укртранснафты.

«Укртранснафта получила от «Транснефти»часть компенсации в размере более €2,3 млн за попадание нефти в повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода «Дружба», — сказано в сообщении. 

Выплата компенсации позволила покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита нефти в апреле текущего года, сообщила «Укртранснафта». Размер компенсации этих убытков определяется специальным дополнительным соглашением к действующему договору о транзите нефти.

Напомним, 21 апреля в Беларуси сообщали, что нефть, которую туда поставляет Россия, имеет высокое содержание хлорорганических соединений, которые могут повредить оборудование НПЗ. 23 апреля стало известно, что российская низкокачественная нефть поступила в Польшу и Украину. Убытки от попадания загрязненной нефти в «Дружбу» в России оценили в $100 млн. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ