Вступити до родини ATR

Денисову вызвали на допрос в ГПУ — адвокат

31 липня 2019, 18:45
706

Уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову вызвали на допрос в Генпрокуратуру из-за по делу относительно вероятного вмешательства в работу Высшей квалификационной комиссии судей.

Об этом сообщил адвокат Денисовой Андрей Тарасов, передает Укринформ.

«Да, действительно, по уголовному производству, в связи с которым был обыск в административном суде (Окружном административном суде Киева — прим.) В пятницу. Людмилу Леонтьевну вызвали на допрос, она собирается туда и будет давать показания — в зависимости от того, какие вопросы ей будут задавать следователи», — сказал адвокат. 

При этом Тарасов отметил, что на допрос Денисову вызвали в качестве свидетеля, однако не сообщил когда именно должен состояться допрос.

Напомним, ранее Национальное антикоррупционное бюро обнародовало записи разговоров, на которых якобы судьи Окружного административного суда Киева, которые фигурируют в деле о вмешательстве суда в работу других органов власти.

В записях речь шла и о Денисовой. В частности, из этих переговоров следует, что Денисова подала иск в Окружной админсуд об отмене решений НАПК против нее, после чего Вовк якобы убедил Денисову уволить члена Высшей квалификационной комиссии судей Андрея Козлова, назначенного по квоте омбудсмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ