Вступити до родини ATR

Зеленский назначил руководителя Государственного управления делами

1 серпня 2019, 14:07
432

Президент Владимир Зеленский назначил руководителем Государственного управления делами Сергея Борзова. До этого времени Борзов был временно исполняющим обязанности.

Фото: газета «День»

Фото: газета «День»

Соответствующий указ появился на сайте президента Украины. Борзова назначили на должность с первого августа сроком на пять лет.

Сергей Борзов ранее играл в составе команды КВН «Винницкие перцы». В 2014 году его назначили заместителем руководителя ГУД. В 2018 году Борзов стал и.о. руководителя ведомства.

Его жена — Ирина Борзова — кандидат-мажоритарщик в Верховную Раду от партии Зеленского «Слуга народа». Она победила на выборах в округе №14 в Винницкой области. Отец Ирины, Наум Баруля, является одним из руководителей юмористического шоу «Лига смеха», которое производит студия «Квартал 95» вместе с Drive Production, возглавляемым Барулей.

Напомним, в апреле этого года тогда еще кандидат в президенты Владимир Зеленский уверял, что в случае избрания его главой государства он не допустит назначения родственников или кумовьев на государственные должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ