Вступити до родини ATR

У Зеленского назвали «слухами» и «чепухой» информацию об отставке Богдана

2 серпня 2019, 09:28
995

Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала «слухами» информацию об отставке главы Офиса президента Андрея Богдана.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом она заявила в ответ на просьбу журналистов прокомментировать распространенную в СМИ информации о возможной отставке Богдана.

«Слухи не комментирую», — заявила Мендель.

Кроме того, эту информацию опроверг заместитель руководителя Офиса президента Украины Руслан Рябошапка.

«Это чепуха... не дождетесь», — сказал Рябошапка.

При этом заместитель руководителя Офиса президента предположил, что новости о якобы отставке Богдана «специально разгоняют в СМИ».

Накануне «Украинская правда» со ссылкой на источники в Офисе президента сообщила о том, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, адвокат украинского олигарха Игоря Коломойского, советник по юридическим вопросам Андрей Богдан возглавил Администрацию президента (ныне — Офис президента) 21 мая. Журналисты и общественные активисты утверждали, что Богдан не может в течение 10 лет работать на госслужбе до октября 2024 года. Он попадает под ограничения, потому что дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики во времена президентства Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ