Вступити до родини ATR

Рефат Чубаров рассказал, кто убил племянника делегата Курултая

2 серпня 2019, 14:41
3958

Глава Меджлиса крымскотатарского народа сообщил, что 39-летнего Эльмара Куртсеитова — племянника делегата Курултая крымскотатарского народа Рустема Эннанова — убил психически нездоровый сосед. Ответственность за это преступление, в частности, лежит на плечах оккупационных «правоохранителей».

Об этом Рефат Чубаров сообщил в Facebook.

«Убийца — Шлавирко Юрий, 1962 года рождения. Жил в этом же селе, являлся соседом убитого им Эльмара Куртсеитова (их дома граничат через сетку-рабицу), без семьи, вел одинокий, нелюдимый образ жизни. <...> К соседям проявлял недружелюбие, территорию дома и сада оснастил видеокамерами, что для таких сел является пока еще диковинкой. В последнее время часто обращался с различного рода заявлениями и жалобами в оккупационные «правоохранительные» органы. Как правило, это были заявления на соседей, которые при проверках не подтверждались», — написал он.

Глава Меджлиса также добавил, что ответственность за убийство, в частности, лежит на плечах оккупационных «правоохранителей».

«Как свидетельствуют односельчане, поведение Шлавирко вызывало у многих односельчан обоснованные сомнения в его психической уравновешенности. Не могли такое состояние не замечать и сотрудники оккупационной полиции, когда рассматривали многочисленные заявления Шлавирко. Нет сомнения, что часть вины за убийство Куртсеитова Эльмара должны понести и сотрудники российской оккупационной полиции, не изъявшие своевременно у явно неуравновешенного гражданина Шлавирко зарегистрированное охотничье ружье, из которого тот и совершил убийство», — подытожил Рефат Чубаров.

Как сообщал ATR, 2 августа в Джанкойском районе был убит 39-летний Эльмар Куртсеитов — племянник делегата Курултая крымскотатарского народа Рустема Эннанова. На глазах у несовершеннолетней дочери Куртсеитова сосед из охотничьего ружья несколько раз выстрелил в крымского татарина, после чего сам совершил самоубийство.

Дженазе (похороны) состоятся завтра, 3 августа, в 14:00 по адресу: Джанкойский район, село Тимирязево, ул. Мичурина, 53.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ