Вступити до родини ATR

ООС: боевики 6 раз обстреляли позиции ВСУ

5 серпня 2019, 07:23
589

За минувшие сутки, 4 августа, боевики шесть раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил.

«4 августа подразделения ОС придерживались устойчивого режима прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники, в свою очередь, шесть раз нарушили запрет на использование любого оружия. Из них 1 раз — с применением запрещенной Минского соглашениями оружия — минометов калибра 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия», — отметили в ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили 6 обстрелов позиций Объединенных сил.

«За минувшие сутки потерь с украинской стороны не зафиксировано», — добавили в штабе.

С начала текущих суток боевики два раза обстреляли позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты совершили один обстрел позиций украинских защитников из стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны также один раз из стрелкового оружия.

Напомним, что в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ