Вступити до родини ATR

Туркменское ТВ показало сюжет об отпуске президента после слухов о его смерти

5 серпня 2019, 10:41
1214

Государственное телевидение Туркменистана, на фоне распространившихся в последние недели слухов о смерти президента, показало программу о том, как Гурбангулы Бердымухамедов проводит свой отпуск.

4 августа почти полчаса эфира в программе «Ватан» посвятили тому, как президент Туркменистана проводит свой отпуск. Так, Гурбангулы Бердымухамедов, после затянувшегося отсутствия, впервые появился на государственном телевидении.

В частности, в программе президент покатался на коне, протестировал новое оружие, проехался на велосипеде с мэром Ашхабада по территории Олимпийского городка, проинспектировал плавательный бассейн вместе с членами кабинета министров, показал министрам, как правильно делать упражнения в спортивном зале, прослушал новый трек от внука Керима под названием «Живи, Туркменистан! Только вперед со скоростью коня!», проехал на внедорожнике к «Вратам ада», горящему газовому кратеру посреди пустыни Каракум, завершил работу над книгой «Туркменский алабай»: в кадре показали финальную подпись президента на рукописи с датой 4.08.19.

Как сообщал ATR, 21 июля директор Центра мониторинга евразийских проблем Аслан Рубаев, ссылаясь на свои источники, заявил о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Официального подтверждения или опровержения этой информации не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ