Вступити до родини ATR

Суд начал проверку документов о гражданстве Супрун

5 серпня 2019, 19:24
717

Окружной административный суд Киева обязал Государственную миграционную службу подтвердить, что и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун вышла из гражданства США.

Об этом сообщили в пресс-службе Окружного административного суда Киева.

Суд обязал Государственную миграционную службу предоставить заверенную копию документа, подтверждающего прекращение Супрун гражданства США. Кроме того, суд требует от секретариата Кабмина копии протоколов заседаний правительства, в которых Супрун участвовала с момента назначения ее на должность исполняющей обязанности министра здравоохранения. Указанные материалы должны быть предоставлены суду до 5 сентября.

Подготовительное заседание по иску депутата из фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука к Супрун о наличии у нее полномочий министра состоялось в понедельник, 5 августа. Следующее подготовительное заседание по делу назначили на 30 сентября.

Напомним, депутат от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук подал в суд на Ульяну Супрун. Он заявляет, что Супрун не может исполнять обязанности министра здравоохранения. Одним из его аргументов является то, что у Супрун якобы есть гражданство США. В начале февраля 2019 года Окружной админсуд временно запретил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения.

14 февраля Окружной административный суда Киева объявил решение по ходатайству Минюста относительно отмены временного запрета Уляне Супрун выполнять обязанности министра здравоохранения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ