Вступити до родини ATR

Верещук: «Слуга народа» вряд ли будет сотрудничать с «Оппозиционной платформой — За жизнь»

5 серпня 2019, 20:05
1427

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Ирина Верещук высказала мнение, что ее политическая сила, вероятнее всего, не будет сотрудничать с партией «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Об этом Верещук сообщила в эфире телеканала ATR.

«Конкретно с ней («Оппозиционной платформой — За жизнь» — ред.), наверное, нет, потому что они объявили о том, что идут в оппозицию к нам, а следовательно, что называть сотрудничеством?» — заявила Верещук. 

Кандидат в народные избранники также сообщила, как в ближайшее время могут распределить места в комитетах Верховной Рады. 

«Мы готовы поделиться комитетом, в том числе по свободе слова, как это происходит в демократических странах, с оппозицией, но здесь вопрос правильный, что и кто будет оппозицией, а также комитетом по правам человека, нацменьшинств и по деоккупации части Донбасса и Крыма — это также тот комитет, который будет создан, он будет новым, и мы готовы, чтобы его возглавила оппозиция», — заявила Верещук.

 

Напомним, Центральная избирательная комиссия Украины в понедельник, 5 августа, должна установить окончательные результаты выборов в Верховную Раду. Об этом говорится в календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, обнародованном на сайте ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ