Вступити до родини ATR

Цымбалюк: Акции в центре Москвы не являются проукраинскими

5 серпня 2019, 23:26
1033

По мнению журналиста Романа Цымбалюка, украинцы должны понимать, что те, кто выходят против Путина в Москве, не значит, что они выходят в поддержку Украины.

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR заявил журналист украинского агентства новостей УНИАН Роман Цымбалюк. Он отметил, что для применения оружия против протестующих в России пока нет никаких оснований.

«Посмотрите, что происходит на улице: милиционеров или полицейских больше или соизмеримое количество участникам акции, никто не сопротивляется, то возникает вопрос, зачем в них стрелять, если их можно просто по одному пересажать в автозаки. И чтобы изменилась эта ситуация, должно пройти время и еще что-то должно измениться», — заявил Цымбалюк.

Журналист также подчеркнул, что акции в центре Москвы не являются проукраинскими.

«Важно понимать, что вот эти акции, которые происходят в центре Москвы, они не являются проукраинскими. <...> Это не значит, что там нет таких настроений среди этих людей, их конечно больше, чем стопроцентных адептов действующей власти, но по большому-то счету, это самое главное, что должны понимать в Украине, что те, кто выходят против Путина, это не значит, что они выходят в поддержку Украины», — сообщил Роман Цымбалюк.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ