Вступити до родини ATR

В оккупированном Севастополе хотят закрыть два пляжа из-за эпидемии холеры

6 серпня 2019, 14:38
858

Роскомнадзор требует закрыть в оккупированном Севастополе пляжи «Омега» и парка Победы. В июне в севастопольской бухте были обнаружены холерные штаммы, однако оккупанты признали их «неопасными».

Как сообщает издание «Примечания», в их распоряжении появилось письмо Роспотребнадзора от 2 августа 2019 года на имя оккупационного «губернатора» Севастополя Михаила Развожаева. В нем ведомство просит оккупантов запретить купание на пляжах «Омега» и парка Победы в Севастополе, так как при отборе проб воды в ходе планового мониторинга этих пляжей были обнаружены холерные вибрионы. Также Роспотребнадзор требует от «городских властей» установить источники сброса сточных вод в море, а также разместить информационные щиты о запрете купания и предупреждать отдыхающих об опасности заражения с помощью громкоговорителей.

Сообщается, что район «Омеги» всегда был очень грязным, поскольку там постоянно прорывает канализацию в районе новостроек. А естественный уклон местности идет в сторону пляжа «Омега», и все нечистоты стекают прямиком в бухту.

«Однако проблема не замыкается только на пляжах «Омега» и в парке Победы — купаться в городской зоне жителям и туристам практически негде», — отмечает издание.

Ранее сообщалось, что жители поселка Коктебель в оккупированном Крыму публикуют в Сеть фото и видео, как канализационные стоки заливают прибрежную акваторию одного из пляжей.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ