Вступити до родини ATR

Луценко рассказал, когда Мангер пойдет в суд

6 серпня 2019, 19:37
769

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что подозреваемый в организации убийства общественной активистки Екатерины Гандзюк, Владислав Мангер, до конца недели получит сообщение о завершении досудебного следствия.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом Луценко сообщил в видеообращении, опубликованном странице ГПУ в Facebook.

«По делу Гандзюк есть значительный прогресс», —  заявил Генпрокурор.

Он напомнил, что пять человек отбывают наказание за убийство Екатерины Гандзюк в колонии, а дело Игоря Павловского рассматривает суд в Одессе.

«Разговор о том, что соглашение с ним — это плохо, не выдерживает никакой критики, потому что именно на сделке с господином Павловским основывается вся возможность привлечения к ответственности организаторов — господина Мангера и господина Левина. <...> До конца недели господин Мангер получит сообщение о завершении досудебного следствия и начнет знакомиться с материалами обвинения, после чего пойдет также в суд», —  отметил Луценко.

Генпрокурор напомнил о еще одном фигуранте дела — Алексее Левине, который сейчас скрывается за границей, и отметил, что прокуроры «занимаются тем, чтобы в рамках решением Интерпола его задержать и экстрадировать его в Украину».

Напомним, 5 августа вступил в силу приговор суда в виде лишения свободы пятерым бывшим участникам АТО по делу о гибели херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Нападение на Гандзюк произошло 31 июля 2018 года. Активистку облили серной кислотой. Ее госпитализировали с ожогами около 40% тела. 4 ноября Екатерина Гандзюк умерла в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ