Вступити до родини ATR

Зеленский: Украина упростит получение разрешения для посещения Крыма

7 серпня 2019, 16:16
1042

Президент Владимир Зеленский заявил, что на законодательном уровне примут положение об упрощении получения разрешения для посещения оккупированного Крыма.

Об этом он заявил на встрече с представителями украинской и крымскотатарской общин во время официального визита в Турцию, сообщается на странице Офиса президента..

«Украина не оставит переселенцев один на один с их проблемами. Также, мы понимаем, как важно для вас посещать родственников и родную землю. В ближайшее время на законодательном уровне будет утверждено положение, которое упростит получение разрешения для посещения Крыма», — говорится в сообщении.

Президент заявил, что оккупационная власть в Крыму пренебрегает идентичностью крымских татар. Он убежден, что Крым обязательно вернется в состав Украины.

Как сообщал ATR, президент Украины Владимир Зеленский вместе с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым прибыл в Анкару. Зеленский отметил, что сегодня встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ