Вступити до родини ATR

ООС: боевики на Донбассе 5 раз обстреляли позиции ВСУ

7 серпня 2019, 20:32
754

С начала суток 7 августа боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции украинских подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Водяного и Лебединского по направлению Ужовка  из стрелкового оружия.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны три раза: неподалеку Луганского по направлению Нижнее Лозовое  с автоматических гранатометов; вблизи Южного по направлению шахты им.Гагарина  из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новозвановка по направлению Калиново-Борщеватое  из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия», — отмечается в сообщении.

Напомним, что в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня. 6 августа, в районе проведения Операции объединенных сил боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня, четверо военных погибли, еще один — получил ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ