Вступити до родини ATR

ООС: боевики на Донбассе 10 раз нарушили «хлебное перемирие»

8 серпня 2019, 07:24
677

7 августа боевики на Донбассе десять раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты обстреливали позиции ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили четыре обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции ВСУ были обстреляны шесть раз.

«За минувшие сутки потерь с нашей стороны не зафиксировано», — добавили в штабе.

С начала текущих суток боевики дважды обстреляли позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Объединенные силы надежно контролируют оккупантов на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Напомним, 6 августа боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов погибли 4 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще один — получил ранение. Президент Украины Владимир Зеленский в связи с этим провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Также Зеленский призвал лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата — Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина — как можно быстрее собраться для возобновления переговоров.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ