Вступити до родини ATR

Земельная реформа в Украине будет проведена в 2019 году — Зеленский

8 серпня 2019, 12:10
878

Земельная реформа в Украине будет проведена в этом году, в 2020 — в Украине появится рынок земли в 40 миллионов гектаров.

Фото: Ukrinform

Фото: Ukrinform

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на украинско-турецком бизнес-форуме в Турции.

«В этом году мы обязательно проведем земельную реформу, что уже в следующем году позволит создать рынок земли в 40 миллионов гектаров, которая является одной из лучших в мире по своему качеству», — заявил Владимир Зеленский.

Он добавил, что хочет достичь того, чтобы в Украине стало больше турецких компаний, владеющих землей.

«В Украине уже есть турецкие компании, владеющие землей. Компания Onur, если я не ошибаюсь. Есть представители? Здравствуйте. Много у вас нашей земли? Надеюсь, таких компаний станет значительно больше. Особенно это касается южной части Украины, где есть потребность в создании и развитии мелиоративных систем. Здесь мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства», — отметил он.

Кроме того, президент на бизнес-форуме сообщил и о том, что в Украине будут легализованы азартные игры, а именно — работа казино в пятизвездочных отелях.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вместе с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым и главой Меджлиса Рефатом Чубаровым 7 августа прибыл в Анкару (Турция). Сегодня Зеленский также планирует встретится со Вселенским патриархом Варфоломеем и ознакомится с производством беспилотников.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ