Вступити до родини ATR

Первое заседание Подготовительной депутатской группы состоится 9 августа

8 серпня 2019, 16:52
698

Первое заседание Подготовительной депутатской группы по подготовке первой сессии Верховной Рады 9-го созыва состоится 9 августа.

Об этом сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

«Председатель Верховной Рады Украины А. Парубий созывает первое заседание Подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных народных депутатов Украины. Заседание состоится в пятницу, 9 августа, в 14:00», — говорится в сообщении.

В подготовительную депутатскую группу делегированы представители от партий «Слуги народа» — 17 новоизбранных депутатов, «Оппозиционная платформа — За жизнь» — 3, «Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 2, «Европейская Солидарность» — 2, «Голос» — 1.

Депутаты, которые были избраны в одномандатных округах, могут также делегировать в состав Подготовительной депутатской группы по одному представителю от 15-ти парламентариев путем подачи письменного предложения с соответствующими подписями.

Напомним, в этом составе ВР будут 424 нардепа, из которых 254 — избранные по партийным спискам или в мажоритарных округах от партии «Слуга народа».

3 августа ЦИК объявила результаты выборов в Раду по партийным спискам.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ