Вступити до родини ATR

Боевики на Донбассе обстреляли беспилотник ОБСЕ

9 серпня 2019, 08:34
693

7 августа боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении беспилотного летательного аппарата СММ ОБСЕ возле оккупированной Новоселовки в Луганской области.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине.

«7 августа, находясь примерно в 3,5 км на север от населенного пункта Новоселовка (неподконтрольный правительству, 50 км на юго-запад от Луганска) и совершая полет БПЛА СММ малого радиуса действия, члены патруля Миссии слышали 3 выстрела из стрелкового оружия ориентировочно в 350 м на юго-восток. По оценке миссии, огонь велся в направлении БПЛА, который пролетал на расстоянии около 200 метров к югу от позиции патруля», — говорится в сообщении.

Отмечается, что команда СММ успешно приземлил БПЛА и покинула этот район. В миссии ОБСЕ также сообщили о других препятствованиях со стороны боевиков на Добассе.

«На блокпосте, расположенном примерно в 800 метров на север от населенного пункта Заиченко (неподконтрольный правительству, 26 км на северо-восток от Мариуполя), вооруженный член вооруженных формирований снова отказал наблюдателям в проезде в южном направлении к населенному пункту Саханка (неподконтрольный правительству, 24 км на северо-восток от Мариуполя) и в западном направлении до населенного пункта Пикузы (быв. Коминтерново; неподконтролен правительству, 23 км на северо-восток от Мариуполя), объяснив это «проведением работ по разминированию в этом районе», — добавили в миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ