Вступити до родини ATR

Кориневич: Реконструкция КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» начнется в ближайшее время

9 серпня 2019, 22:36
1095

Как сообщил постпред президента в АРК Антон Кориневич, в ближайшее время могут начаться работы по реконструкции КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» на административной границе с Крымом.

Об этом Антон Кориневич заявил в эфире телеканала ATR.

Он отметил, что сейчас контрольные пункты находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Реконструкция состоит из двух больших частей: режимная зона собственно админграница и пересечение админграницы, и сервисная зона. И сейчас как раз идут поиски относительно того, каким образом это лучше делать. Особенно это касается сервисной зоны. <...> В том состоянии, в котором КПВВ находятся сейчас, безусловно, так быть не должно»,  заявил Кориневич.

Кориневич подчеркнул, что люди во время прохождения контрольных пунктов должны чувствовать, что о них заботится государство.

«Там должны быть нормальные санитарно-гигиенические условия, там должно быть нормальное дорожное покрытие, навесы от дождя, солнца, снега, там должна быть комната матери и ребенка. Граждане должны чувствовать, что о них заботятся. Вместе с тем, это действительно должны быть не капитальные сооружения», — отметил Кориневич.

Он предположил, что реконструкция КПВВ может начаться в ближайшее время.

«Будем надеяться, что в ближайшее время работы там начнутся», — высказал предположение Кориневич.

Напомним, Владимир Зеленский поручил главе Херсонской облгосадминистрации Юрию Гусеву до конца года обеспечить полную реализацию проектов по обустройству КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» на админгранице с Крымом. 15 ноября планируется открытие обновленных режимных зон.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ