Вступити до родини ATR

Кориневич рассказал, какие проекты готовят в Представительстве президента в АРК

9 серпня 2019, 23:13
865

В Представительстве Главы государства в Крыму сейчас работают над пакетом инициатив, которые касаются крымских татар, политзаключенных в Крыму, и украинцев, проживающих на полуострове.

Об этом Антон Кориневич заявил в эфире телеканала ATR.

«У нас сейчас есть очень хорошие наработки, которыми с нами поделились правозащитные организации. Это называется пакет инициатив «Крымская повестка дня». Он состоит из определенных предложений к власти по принятию определенных законопроектов. Это и законопроект об имплементации положений международного права, когда мы говорим о военных преступлениях и преступлениях против человечности; это и вопрос ратификации Римского статута, это и вопрос создания института, который будет заниматься вопросами политзаключенных», — сообщил Кориневич.

Он также заявил, что предстоит разработать новый закон о свободной экономической зоне «Крым».

«Очевидно, нам придется рано или поздно работать над законом о свободной экономической зоне «Крым», нам нужно снимать вопросы крымчан-нерезидентов. <...> У нас есть уже видение, куда здесь можно двигаться. Все, что мы будем делать, мы будем делать для того, чтобы жителям Крыма, гражданам Украины, было комфортнее», — сообщил Кориневич.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ