Вступити до родини ATR

Сенцов поддержал акции протеста в РФ

11 серпня 2019, 13:23
749

Украинский политзаключенный Олег Сенцов в письме российской правозащитнице Татьяне Щур высказался в поддержку акций протеста в России.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Сенцов написал, что ему сейчас остро не хватает информации. <...> Он пишет в поддержку московских протестующих. Еще — благодарит тех, кто его поддерживает. Также Олег беспокоится о том, чтобы не забывали о других политзаключённых. Волнуется о родных, о дочери, которая поступает в школу в Киеве. Ей трудно. Поддерживает её и рад, что вокруг нее его друзья. Чувствуется, что Сенцов очень надеется на новую власть. Отголоски о переговорах Зеленского с Путиным до Ямала доходят через ТВ», — сообщила Татьяна Щур.

При этом, по словам правозащитницы, Олег Сенцов реагирует на сообщения с юмором, понимая, насколько все искаженно подается в российских медиа.

«Но надеется. Все же надеется... Письма сейчас идут быстро. Ему много пишут из России и Украины», — резюмирует Щур.

Напомним, что украинский режиссер Олег Сенцов незаконно осужден российским судом на 20 лет за «подготовку терактов в Крыму». 14 мая 2018 года он начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ