Вступити до родини ATR

Bloomberg назвал богатейшие семьи мира

11 серпня 2019, 17:54
954

Американский провайдер финансовой информации Bloomberg представил свой ежегодный рейтинг богатейших семей мира. Как и в прошлом году, лидером стала семья, контролирующая сеть магазинов Walmart.

Информация о рейтинге размещена на официальном сайте агентства.

Лидером снова стала семья Уолтон, которая контролирует сеть магазинов Walmart. Состояние семьи оценивается в $190,5 млрд. Семейная холдинговая компания Walton Enterprises владеет 50% акций сети супермаркетов. По подсчетам экспертов, за минувший год состояние семьи Уолтон увеличивалось на $70 тыс. в минуту, на $4 млн в час и на $100 млн в сутки. В общей сложности за прошедший год состояние Уолтонов выросло на $39 млрд.

Вторую строчку в рейтинге заняли наследники Фрэнка Марса, основавшего в начале XX века кондитерскую компанию Mars. Состояние семьи, по данным Bloomberg, за 12 месяцев выросло на $37 млрд, достигнув $126,5 млрд.

Третья строчка в этом году досталась сыновьям Фреда Коха, который в 1940 году основал корпорацию Koch Industries. Состояние Кохов, по подсчетам Bloomberg, увеличилось за год на $25 млрд и теперь составляет $125 млрд. В прошлогоднем рейтинге Кохи занимали вторую строчку.

На четвертой строчке в списке богатейших семей расположилась правящая династия Саудовской Аравии Аль-Сауд, состояние которой оценивают в $100 млрд. Пятыми стали внуки основателя Дома моды Chanel Пьера Вертхаймера с состоянием $57,6 млрд.

Кроме того, в десятку богатейших семей вошли семья Дюма, которой принадлежит Дом моды Hermes ($53,1 млрд), три бельгийские династии, контролирующие пивоваренную компанию Anheuser-Busch InBev ($52,9 млрд), немецкие династии Бёрингер и фон Баумбах, контролирующие фармацевтическую компанию Boehringer Ingelheim ($51,9 млрд), сыновья индийского бизнесмена Дхирубхая Амбани, контролирующие нефтеперерабатывающий комплекс Reliance Industries ($50,4 млрд), а также американские династии Каргилл и МакМиллан, контролирующие Cargill Inc ($42,9 млрд).

Общее состояние 25 самых богатых семей мира агентство оценило в $1,4 трлн.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ