Вступити до родини ATR

В КНДР исключают возможность переговоров с Южной Кореей

12 серпня 2019, 07:46
829

КНДР исключает возможность переговоров с Южной Кореей, пока Сеул совместно с военным контингентом США проводит военные учения.

Такую позицию озвучил высокопоставленный северокорейский дипломат Квон Чон Ган, передает Reuters. 

«Они должны понимать, что сам межкорейский контакт будет затруднен, если они не положат конец таким военным учениям или пока они не сделают правдоподобное оправдание или искреннее объяснение», — отметил Квон Чон Ган. 

Он назвал «глупостями» требования Суела прекратить в КНДР ракетные испытания. Северная Корея называет военные учения в Южной Корее «репетицией войны». 

В ответ на совместные маневры Южной Кореи и США Ким Чен Ын проводит собственные испытания ракет. Как сообщалось, 10 августа Северная Корея провела испытания нового вида вооружений, который был разработан в соответствии с условиями местности в КНДР и имеет выгодные тактические характеристики, которые отличают его от старых типов вооружений.

Также, 6 августа КНДР осуществила запуск управляемых ракет нового типа. Военное руководство Северной Кореи отметило, что эти запуски стали «адекватным предупреждением совместным военным учениям, проводимым в настоящее время властями США и Южной Кореи». Европейский союз осудил подобные действия КНДР и призвал их прекратить запуски баллистических ракет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ