Вступити до родини ATR

Порошенко могут допросить на детекторе лжи — Труба

12 серпня 2019, 13:04
588

Бывшего президента Украины Петра Порошенко могут допросить на полиграфе.

фото: Укринформ

фото: Укринформ

Об этом сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба на своем Telegram-канале.

{gallery_1}

По его словам, сегодня Порошенко допрашивали два часа в рамках уголовного производства относительно возможного уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой».

«Не исключаем, что следующий допрос будет проведен с применением полиграфа. К слову, это совсем не страшно — все наши работники проходят такое психофизиологическое исследование каждый год», — добавил Труба.

Как сообщал ATR, во время сегодняшнего допроса под зданием ГБР прошла акция в поддержку Порошенко. Сторонники бывшего президента пришли на митинг с флагами Евросоюза и НАТО, а также плакатами с требованием «чистить власть, а не медиа». Также под зданием бюро одновременно проходила и альтернативная акция против Петра Порошенко. В пятого президента Украины, который вышел после допроса из здания Государственного бюро расследований, неизвестные кидали яйцами.

Напомним, ранее сообщалось, что Государственное бюро расследований проверит возможную организацию незаконного выезда Петра Порошенко за границу в 2018 году, когда он был президентом. Речь идет о рождественском отпуске Порошенко на Мальдивах с 1 по 8 января 2018. По данным журналистов программы «Схемы», во время поездки он использовал частный самолет. Кроме того, журналисты полагали, что пассажиры этого самолета не проходили паспортный контроль и покинули страну под другими именами. По подсчетам «Схем», Порошенко потратил на отпуск не менее 500 тысяч долларов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ