Вступити до родини ATR

Аэропорт Гонконга отменил все рейсы

12 серпня 2019, 13:20
649

В понедельник, 12 августа, международный аэропорт Гонконга отменил все вылеты из-за акций протеста, которые продолжаются в главном терминале уже четвертый день.

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что протестующие создали значительные препятствия в работе аэропорта, в результате пришлось приостановить полностью регистрацию на рейсы, говорится в пресс-релизе. Аэропорт продолжит обслуживать только те рейсы, регистрация на которые уже завершилась.

Рейсы отменены с 16:00 по местному времени, уточняет South China Morning Post. В аэропорт продолжают съезжаться автобусы с демонстрантами, на подъездах к нему образовались пробки. Некоторые протестующие выходят на дорогу и продолжают путь пешком. У ряда демонстрантов в руках плакаты с изображением глаза: одна из протестующих 11 августа лишилась зрения после того, как ей в глаз попала резиновая пуля, другие закрывают один глаз повязкой.

{gallery_1}

Аэропорт Гонконга — один из наиболее занятых в мире, поэтому из-за отмены вылетов в ожидании своих рейсов в нем скопились тысячи людей.

Протесты в Гонконге продолжаются четвертый день подряд. В ночь на понедельник полицейские использовали слезоточивый газ и водометы. Протестующие устраивают сидячие забастовки на железнодорожных станциях и станциях метро, блокируя работу транспорта.

Два месяца назад здесь вспыхнули массовые протесты против инициированного местными властями законопроекта, который ставит целью наладить механизм выдачи из Гонконга материковому Китаю для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ