Вступити до родини ATR

ООС: боевики 5 раз нарушили перемирие, ранен боец ВСУ

12 серпня 2019, 21:15
912

С начала текущих суток, 12 августа, боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 4 обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Пищевика из направления Верхнешироковского — из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; дважды неподалеку Широкино из направления Саханки — из ручных противотанковых гранатометов; вблизи Новотроицкого из направления Докучаевска — из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 1 обстрел позиций Объединенных сил: в районе Зайцево — из снайперского оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ