Вступити до родини ATR

Чтобы побороть систему, на митинги в РФ должны выйти в 10 раз больше людей — Огрызко

12 серпня 2019, 23:58
863

На митингах в крупных городах России пока что не собирается критическая масса людей, которая могла бы изменить ситуацию.

Об этом в эфире телеканала ATR заявил бывший министр иностранных дел Украины (2007-2009 гг.) Владимир Огрызко.

«К большому сожалению, сегодня ни в Москве ни в других крупных городах нет той критической массы людей, которая готова выйти на улицы и реально поменять ситуацию», — сообщил Огрызко.

Он также напомнил, сколько людей собралось в центре Киева, когда правоохранители начали убегать и переходить на сторону народа.

«Я очень четко помню, что когда на улицы Киева вышли не 50 тысяч человек, а 500-600, а потом даже и 800 тысяч человек, то ни одного полицейского вокруг не было, потому что они поняли, что силы неравны, они просто убежали», — заявил он.

Огрызко также отметил, что в Москве должны выйти минимум в 10 раз больше людей, чем вышли 10 августа, для того, чтобы побороть систему власти в РФ.

«Пока либеральная интеллигенция в Москве будет думать, что это что-то даст, до того времени они сами себя будут обманывать. Надо для того, чтобы побороть эту систему, надо вывести на улицы в 10, а может и больше раз людей»,  — подытожил Огрызко.

Напомним, 10 августа в Москве прошла оппозиционная акция протеста, участники которой требовали допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и отпустить из СИЗО задержанных во время предыдущих акций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ