Вступити до родини ATR

Суд в Киеве перенес рассмотрение апелляции Вышинскому

13 серпня 2019, 13:27
706

Киевский апелляционный суд перенес на 20 августа рассмотрение апелляции на продление ареста главному редактору «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому.

По данным Интерфакс-Украина, в прокуратуре Автономной Республики Крым сообщили, что соответствующее решение по ходатайству адвокатов Кирилла Вышинского суд принял на заседании 13 августа.

Как известно, судебное заседание состоится 20 августа в 11:00.

Ранее сообщалось, Подольский районный суд Киева в июле продлил на два месяца, до 19 сентября, меру пресечения Вышинскому, обвиняемого украинскими правоохранителями в государственной измене.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов освободить арестованного главного редактора «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, если РФ готова одновременно освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Как известно, руководителю «РИА Новости Украина» инкриминируют государственную измену и проведение подрывной информационной деятельности против Украины. Его задержали 15 мая 2018 года в Киеве. Кириллу Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы. Своей вины он не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ