Вступити до родини ATR

«Дело о так называемом терроризме»: суд в РФ допросил свидетелей защиты

13 серпня 2019, 14:48
710

Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону 13 августа допросил свидетелей защиты по «делу о так называемом терроризме» (ялтинская группа).

Об этом сообщает «Крымская солидарность» в Facebook.

«Сторона защиты предоставляет свидетелей. Они участвуют в заседании по видеосвязи из Крымского гарнизонного военного суда. Свидетели защиты: Божко Светлана Ивановна, Доценко Олег Вячеславович, Набиева Дляра», — говорится в сообщении.

Активисты отметили, что опрошенные свидетели дали положительную характеристику фигурантам «дела». Завтра, 14 августа, суд продолжит допрос свидетелей.

Как известно, 12 февраля 2016 года после массовых обысков и задержаний в оккупированной Ялте «Киевский райсуд Симферополя» арестовал Энвера Бекирова, Вадима Сирука, Муслима Алиева и Эмир-Усеина Куку. Крымских татар обвиняют в участии в организации «Хизб ут-Тахрир». 18 апреля были задержаны Рефат Алимов и Арсен Джеппаров. Позже фигурантов «дела о так называемом терроризме» (ялтинская группа) Рефата Алимова, Арсена Джеппарова, Эмир-Усеина Куку, Муслима Алиева, Энвера Бекирова и Вадима Сирука этапировали из Крыма в Ростов-на-Дону.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ