Вступити до родини ATR

Офис президента объяснил отстранение Бессмертного

13 серпня 2019, 19:38
2027

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что отстранение Романа Бессмертного от работы в Трехсторонней контактной группе связано с формированием более эффективной команды, которая сможет защищать позицию Украины в ТКГ.

Об этом в эфире «5 канала» сказала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Пот ее словам, «Минский переговорный процесс» на сегодняшний день остается единственной площадкой, где Украина имеет возможность вести переговоры по важным вопросам, касающихся Донбасса.

«Минский переговорный процесс на сегодня остается единственной площадкой, где Украина имеет возможность вести переговоры по важным вопросам, касающихся Донбасса, в частности по прекращению огня, возвращению заключенных, обмена удерживаемых лиц», — отметила она.

Кроме того, Мендель отметила, что президент делегировал организацию отстаивания позиций Украины в сложном переговорном процессе второму президенту Украины Леониду Кучме.

«Президент делегировал организацию отстаивания позиций Украины в сложном переговорном процессе второму президенту Украины Леониду Кучме. Под его руководством мы пока формируем наиболее эффективную команду, которая сможет продуктивно защищать позицию Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске», — сообщила она.

Отметим, что Роман Бессмертный, комментируя свое отстранение от переговоров в Минске, сказал, что глава государства в своем желании прекратить войну при помощи Владимира Путина сам себя загоняет в ловушку.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ