Вступити до родини ATR

Зеленский встретится с Макроном одновременно с Путиным — Бессмертный

13 серпня 2019, 21:29
911

Президент Владимир Зеленский вскоре встретится с президентом Франции Эмануэлем Макроном, а встречи «нормандской четверки» в ближайшее время не будет.

Такое предположение высказал Роман Бессмертный в эфире «24 канала».

Дипломат предположил, что на встрече на следующей неделе с французским президентом встретится не только президент России Владимир Путин, но и Зеленский.

В то же время, по мнению Бессмертного, полноценной встречи в «нормандском формате» в ближайшее время ждать не стоит по нескольким причинам. Одна из них — местные выборы в России, во время которых Путин вряд ли покинет страну.

«На сегодня для Путина сделать такой шаг — это потерять в рейтинге, он на это не пойдет. Он держит тезис «украинцы — враги, американцы — враги», — сказал Бессмертный.

Вторая причина, по его мнению — сложность организации встречи. Прежде, чем встретятся лидеры стран, необходимо провести консультации министров, глав правительств, политических советников, и только потом уже лидеров.

«У нас нет министра, у нас нет правительства — очевидно, что здесь будет определенная задержка», — сказал Бессмертный.

«А политическая определенность в парламенте есть сегодня? Разговоры и нынешний сигнал Пескова о том, что там «монолитная фракция», я думаю, что многих этот монолит разочарует за несколько недель. Для меня уже очевидно, что в эти партии, как и во всем украинском обществе, представлены представители всех политических сил. Просто их назвали так — «Слуги народа», ни больше, ни меньше. Очевидно, что и по организационным и по политическим вопросам встреча откладывается», — отметил политик.

Напомним, ранее сегодня в Кремле подтвердили, что встреча Путина и Макрона состится в Париже 19 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ