Вступити до родини ATR

Герасимов: Участие «ОПЗЖ» в парламентских выборах — это вопрос к новой власти

13 серпня 2019, 23:53
967

Депутат от «Европейской Солидарности» Артур Герасимов заявил, что люди из команды Януковича не пытались вернуться в политическую жизнь Украины с 2014 и до апреля 2019 года, и сейчас вопросы нужно задавать новой власти, почему так происходит.

Об этом Герасимов заявил в эфире программы «PRIME:Ференс» на телеканале  ATR.

«Сейчас вы посмотрите что делается. У Медведчука и у других персон из команды Януковича, и, вообще, причастных к московской команде, вы посмотрите, они до конца апреля 2019 голову не поднимали. <...> Сейчас они все пытались баллотироваться, вернуться в политическую жизнь», — отметил Герасимов.

Он также сообщил, что ответить на вопрос, почему так происходит, должна новая украинская власть.

«Это вопрос к новой власти, почему сегодня все эти люди подняли головы. <...> В 2014 году Медведчук не баллотировался, он даже подумать не мог об участии в политической жизни страны. Сегодня вопрос к власти. Давайте не забывать, сегодня вся ответственность лежит на моновласти, на треугольнике: президент Украины Владимир Зеленский, который имеет монобольшинство в парламенте, которое ничем ему не мешает сформировать единолично правительство», —  заявил Герасимов.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд Киева назначил лингвистическую экспертизу выступлений главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука в РФ на сепаратизм.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ