Вступити до родини ATR

В Великобритании появится монета с медвежонком Паддингтоном

14 серпня 2019, 14:51
921

В Великобритании запускают в обращение монеты номиналом 50 пенсов с изображением медвежонка Паддингтона.

Об этом сообщает «ВВС Русская служба».

Королевский монетный двор выпустил два вида монеты с популярным детским героем — с видами Тауэра и собора Святого Павла. Во вторник, 13 августа, они появились в Музее монетного двора в городе Ллантризант. В ближайшее время монеты поступят в обращение.

Выпуск монеты посвящен 60-летию появления мишки Паддингтона. Первая книга о Паддингтоне была выпущена в октябре 1958 года, а истории его приключений стали настоящей классикой детской литературы.

В прошлом году британский монетный двор также выпустил 50-пенсовые монеты с изображением медвежонка. На них были запечатлены другие достопримечательности Лондона: железнодорожная станция Паддингтон (в честь которой назвали медвежонка) и стражники у Букингемского дворца.

Как известно, медвежонок Паддингтон — герой книги английского писателя Майкла Бонда и одноимённого детского сериала. Книга о медвежонке Паддингтоне считается классикой детской литературы. Впервые книга «Медвежонок по имени Паддингтон» была опубликована 13 октября 1958 года. Сегодня в мире более 25 миллионов книг о медвежонке Паддингтоне, которые переведены в общей сложности на 31 язык. Во всём мире было выдано 265 лицензий на различные продукты с использованием имени медвежонка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ