Вступити до родини ATR

Кабмин назначил нового образовательного омбудсмена

14 серпня 2019, 17:56
885

Кабинет Министров Украины официально назначил директора столичной школы №148 Сергея Горбачева на должность образовательного омбудсмена.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Соответствующее решение было принято сегодня, 14 августа 2019 года.

«Мы искренне рады, что это решение прошло правительство. Теперь Сергей Иванович сможет начать непосредственную работу. Очевидно, что сразу начать с рассмотрения обращений он не сможет — сначала нужно заняться размещением, пройти все юридические нюансы, набрать команду. Министерство образования и науки настроено максимально способствовать новому омбудсмену. Поэтому мы надеемся, что уже в ближайшее время вся организационная работа будет завершена и омбудсмен начнет свою деятельность», — заявила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Напомним, 12 июля Гриневич объявила результаты отбора на должность образовательного омбудсмена. По процедуре, сначала специально созданная комиссия рассмотрела всех кандидатов и отобрала из них трех человек, которых рекомендовала к назначению министру.

Впоследствии МОН представило всех трех кандидатов на своей Facebook-странице, после чего был избран на должность именно Сергей Горбачев, директор киевской школы №148. Определяющим фактором при принятии решения стало знание системы образования на разных, в том числе управленческих ступенях, а также понимание ценностей и сути начатых образовательных реформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ