Вступити до родини ATR

Тейлор: Политика санкций будет действовать до тех пор, пока РФ остается в Крыму

15 серпня 2019, 12:02
895

Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор напомнил, что для Соединенных Штатов Америки вопрос Крыма очень важен, и США будут сохранять санкции против РФ до тех пор, пока она будет оставаться на полуострове.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом он сказал в интервью «Европейской правде». 

«Вопрос Крыма для нас очень важен, и, как вы знаете, госсекретарь Майк Помпео прошлым летом одобрил Крымскую декларацию, в которой очень четко сказано, что США никогда не признают российской оккупации Крыма. А еще там говорится, что жесткая политика санкций — которая, напомню, оказывает влияние на Москву — будет действовать так долго, пока Россия будет оставаться в Крыму. Поэтому важно, что мы сохраняем это давление», — отметил Тейлор. 

Он добавил, что США постоянно пересматривают санкционную политику и не исключил усиления санкций против России, так как она в частности продолжает милитаризацию Крыма.

«США постоянно пересматривают санкционную политику — так, около недели назад мы объявили о новых санкциях. Мы анализируем, эффективно ли работают уже введенные ограничения, отслеживаем новые действия РФ. И продолжающаяся милитаризация Крыма — это пример таких «новых действий». Поэтому могу заверить: мы постоянно над этим работаем. И каждый раз, когда узнаем о новых нарушениях, рассматриваем возможность новых санкций против России», — отметил дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ