Вступити до родини ATR

Оккупанты обстреляли два населенных пункта на Донбассе

15 серпня 2019, 12:26
625

За минувшие сутки, 14 августа, оккупанты обстреляли на Донбассе два населенных пункта — Новолуганское и Зайцево — из запрещенного Минскими договоренностями оружия.

Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

«Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что, несмотря на Минские договоренности и режим прекращения огня, вооруженные формирования Российской Федерации коварно 14 августа, в период с 18:56 до 19:40 осуществили обстрел населенного пункта Новолуганское, применив запрещенное Минскими договоренностями оружие, а именно минометы 120-го калибра. В общем противник выпустил 9 мин. Установлено, что огонь оккупанты вели из оккупированного Байрака», — говорится в сообщении.

Кроме того, оккупанты обстреляли населенный пункт Зайцево по направлению Гольмовского, применив семь мин 120-го и две мины 82-го калибра, а также автоматический гранатомет.

Напомним, за прошедшие сутки, 14 августа, оккупанты на Донбассе 13 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения Операции объединенных сил. В результате обстрелов один украинский военный погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ