Вступити до родини ATR

Вышедшего на свободу корректировщика обстрела Мариуполя облили томатным соком и зеленкой

16 серпня 2019, 08:25
1662

Осужденного на девять лет корректировщика обстрела Мариуполя Валерия Кирсанова, который 15 августа вышел на свободу по «закону Савченко», возмущенные жители города облили зеленкой и томатным соком.

Об этом сообщает местное интернет-издание mrpl.сity. 

«На выходе из мариупольского следственного изолятора на Валерия Кирсанова с проклятиями напали жители «Восточного» и активисты, которые окружили и облили его томатным соком и зеленкой. В руках некоторые активисты держали плакаты «Кирсанов вбивця» и «Східний пам’ятає», — говорится в сообщении. 

Также на выходе из СИЗО Кирсанова встретил пастор, который предложил ему покаяться. Таксист, приехавший забрать Кирсанова, уехал без него. Поэтому мужчина с женой отправился домой пешком, добавили в издании. 

Напомним, ранее стало известно, что осужденный на 9 лет пособник боевиков «ДНР» Валерий Кирсанов («Гаишник»), который корректировал обстрел жилого микрорайона Восточный в Мариуполе в январе 2015 года, выходит на свободу по «закону Савченко».

Как известно, 24 января 2015 года боевики из РСЗО «Град» и «Ураган» обстреляли улицы микрорайона Восточный. Снаряды попали в многоэтажные и частные дома, магазины, рынок, детские садики и школы. Всего было сделано около 120 залпов. Погибли 30 мариупольцев и еще 117 человек получили ранения разной степени тяжести.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ