Вступити до родини ATR

В крымском лагере эвакуировали 150 детей из-за загоревшегося матраса

16 серпня 2019, 13:25
803

В ночь на пятницу, 16 августа, из лагеря «Мандарин», который находится на юго-западе оккупированного Крыма, эвакуировали 150 детей из-за возгорания матраса.

Об этом сообщает российское агентство Интерфакс со ссылкой на МЧС Крыма.

«В 20:47 поступило сообщение о возгорании матраса в детском лагере «Мандарин» в селе Песчаное Бахчисарайского района. На пожар были направлены силы по повышенному номеру вызова. Администрация лагеря быстро эвакуировала детей до прибытия наших служб», — сказал представитель ведомства.

По данным МЧС, площадь возгорания составила 6 кв.м, жертв и пострадавших нет. Порядка 150 детей были эвакуированы в соседний лагерь, в течение дня большинство из них вернутся в свои комнаты.

«Есть подозрение, что это телефон заряжался либо какое-то другое устройство. Какое устройство — сейчас устанавливается», — рассказала директор лагеря.

Напомним, ранее в Алуште закрылся детский оздоровительный лагерь «Берег» из-за нарушений санитарно-гигиенических норм. Диагноз острый гастроэнтерит поставили 16 детям, которые отдыхали в лагере, 10 из них госпитализировали.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ