Вступити до родини ATR

Нацсовет 5 сентября рассмотрит результаты проверки NewsOne

16 серпня 2019, 15:40
867

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания перенес на 5 сентября рассмотрение вопроса о результатах внеплановой выездной проверки телеканала NewsOne (ООО «Новини 24 години»), связанной с намерением вещателя провести телемост с российским телеканалом «Россия 24» и распространением в эфире языка вражды в связи с этим.

Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. 

«5 сентября Национальный совет рассмотрит результаты внеплановой проверки телеканала NewsOne. Проверка проводилась с целью исследования контента вещателя на предмет наличия языка вражды. Проект решения предусматривает обращение в суд об аннулировании лицензии на вещание телеканала», — говорится в сообщении.

Напомним, 7 июля российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал на 12 июля телемост под названием «Надо поговорить» с участием украинского телеканала NewsOne и российского «Россия 24».

Однако такая идея вызвала возмущение в Украине. Впоследствии NewsOne сообщил об отмене «первого неполитического телемоста между людьми из Украины и России». Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания 9 июля назначил проверку телеканалу NewsОne, на основании которой будет возможно подавать иск относительно аннулирования лицензии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ