Вступити до родини ATR

В ОРДЛО во время «военных учений» утонул танк с экипажем

16 серпня 2019, 20:55
1541

Во время так называемых «военных учений», которые организовывает Российская Федерация на временно неподконтрольных украинской власти районах Донецкой и Луганской областей, боевики утопили танк, а четверых террористов — членов экипажа — не удалось спасти.

Об этом в пятницу, 16 августа, говорится в ежедневной сводке Минобороны Украины относительно обстановки в районе проведения Операции объединенных сил со ссылкой на данные украинской разведки.

Так, российское оккупационное командование наращивает интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК. В связи с этим, большинство занятий на полигонах проводятся ими без должной подготовки и с грубыми нарушениями мер безопасности, что приводит к росту случаев потерь боевой техники, гибели и травм личного состава.

«13 августа этого года во время отработки в танковом подразделении оккупантов преодоления (форсирование) водной преграды один танк затонул, а из-за неудовлетворительного уровня организации российскими офицерами эвакуации экипажа, погибли четыре боевика. Российское оккупационное командование пытается скрыть это событие», — информируют в Главном управлении разведки МОУ.

В то же время, добавляют в ГУР МО, в отдельных подразделениях оккупантов продолжается практика формального проведения боевой подготовки с предоставлением русскому командованию постановочных фотоотчетов и фиктивных документов на списание боеприпасов и горючего для «подтверждения» якобы проводимых мероприятий.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ