Вступити до родини ATR

Зеленский: Владелец отеля в Одессе ответит за преступную халатность

17 серпня 2019, 11:58
698

Президент Украины выразил соболезнования родственникам и близким погибших в результате пожара в одесском отеле «Токио Стар», а также обвинил владельца отеля в игнорировании норм противопожарной безопасности.

Об этом Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Facebook.

«Одесса. «Токио Стар». Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них — в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец. Ответят не только непосредственные виновники пожара. Ответит Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней», — сказано в сообщении.

Глава государства пообещал лично проследить, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Владимир Зеленский выразил соболезнования родным погибших, а также поблагодарил спасателей, полицию и одессита, который приютил спасенных постояльцев отеля. 

Напомним, что в ночь на субботу, 17 августа, в одесском отеле «Токио Стар» произошел масштабный пожар, в результате которого погибли по меньшей мере 8 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ