Вступити до родини ATR

В «Слуге народа» отреагировали на слова Бужанского, который оскорбил журналистку

19 серпня 2019, 14:40
1125

В «Слуге народа» осудили депутата Максима Бужанского, который назвал журналистку НВ «тупой овцой», и отметили, что такие оскорбления недопустимы.

«Партия «Слуга народа» считает недопустимыми личные оскорбления любого гражданина Украины, в том числе и представителей средств массовой информации. Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки журнала «Новое Время». Руководство партии и фракции «Слуга народа» принесло госпоже Духнич извинения», — сказано в сообщении на странице партии в Facebook.

В то же время в партии добавили, что оскорбительные слова Бужанского были хоть и неэтичной, но «достаточно понятной реакцией» на оценочные суждения относительно личных чувств, которые он якобы испытывает к СССР и определенным украинским политикам.

В «Слуге народа» призвали представителей СМИ воздержаться от такого рода оценочных суждений, чтобы не способствовать навешиванию ярлыков и предвзятому отношению к политикам.

Напомним, избранный народный депутат, представитель партии «Слуга народа» Максим Бужанский назвал журналистку «Нового времени» Ольгу Духнич «тупой овцой из одиозного СМИ».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ