Вступити до родини ATR

В Офисе президента отказались предоставить список визитеров

19 серпня 2019, 15:34
601

Офис президента не предоставил перечень гостей за первый месяц после инаугурации Зеленского.

Об этом сообщает «Украинская правда».

В Офисе президента отметили, что не располагают информацией о визитах олигархов.

«Информация о датах посещения Офиса президента Украины бизнесменами Игорем Валерьевичем Коломойским, Сергеем Владимировичем Левочкиным, Павлом Яковлевичем Фуксом, Ринатом Леонидовичем Ахметовым, Виктором Владимировичем Медведчуком, Юрием Анатольевичем Косюком, Олегом Романовичем Бахматюком, Тимуром Михайловичем Миндичем в подразделении охраны отсутствует», — сообщается в ответе на запрос «Украинской правды».

Отметим, УП попросила предоставить список посетителей с 21 мая по 24 июня включительно. Этот вопрос ведомство оставило без ответа.

В Офисе президента сообщили, что не ведут учет посещения госслужащими – у последних есть право прохода по предъявлению служебного удостоверения.

При этом Офис Зеленского предоставил список участников заседания Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики и встречи президента с представителями Ялтинской Европейской Стратегии из-за участия в событиях директоров НАБУ Артема Сытника и ГБР Романа Трубы и олигарха Виктора Пинчука. 

Напомним, в начале июня первый заместитель главы тогда еще Администрации президента (ныне – Офиса) Сергей Трофимов сообщил, что ведомство будет предоставлять списки посетителей на запросы журналистов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ